Первая в России Android-зона открылась в Омске для корпоративных клиентов МТС

Обратите внимание

Первая в России Android-зона открылась в Омске для корпоративных клиентов МТС

Омск, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об открытии для корпоративных клиентов МТС уникальной специализированной зоны продаж мобильных устройств на платформе Android OS.

Android-зона – уникальный формат для специализированной продажи мобильных устройств на платформе Android, представлена как выделенное пространство с открытой выкладкой и оптимальным набором смартфонов и планшетных компьютеров с операционной системой Android от ведущих мировых производителей.

Android-зона расположена в обновленном салоне обслуживания корпоративных клиентов компании МТС, открывшемся после реконструкции по адресу бульвар Мартынова, 17. Новый формат салона МТС позволил реализовать новейшие практики в организации торгового пространства и клиентского сервиса. Понятное зонирование, комфортная зона ожидания, тестирование игры на андроид и сервисы для их скачивания, открытые витрины Android-зоны, демозона с возможностью самостоятельного тестирования оборудования позволяют корпоративным клиентам получить качественный сервис и выбрать современное мобильное устройство, полностью соответствующее индивидуальным потребностям.

«Объем продаж смартфонов в розничной сети МТС за последний год увеличился почти в три раза. Эта тенденция приводит к тому, что принципиально меняется подход к выбору абонентом мобильного устройства. Приобретая современный смартфон, покупатель все чаще ориентируется на выбор той или иной операционной системы, от которой во многом и зависят функциональные возможности устройства. Ориентация на платформу диктует новый подход к продаже устройств: зонирование и выкладка оборудования не только по компаниям-производителям, а по операционным системам. Именно такой формат мы впервые в России внедрили в нашем салоне по обслуживанию корпоративных клиентов в Омске», – отметил Андрей Сергиенко, директор филиала МТС в Омской области.

Формат Android-зоны разработан и предоставлен компанией «Интерантенна», крупнейшим в Омске оператором ритейла средств мобильной связи.

МТС – лидер на рынке корпоративных услуг связи Омской области. На сегодняшний день более 70% компаний региона выбрали МТС в качестве своего постоянного оператора. В числе клиентов МТС – ведущие предприятия и организации региона, такие как Сбербанк РФ, «Газпромнефть», «ГТРК-Омск», «Омский каучук» и многие другие.

ОмскПресс