Бешеная собака покусала пятерых дачников в Омске

События

Бешеная собака покусала пятерых дачников в Омске

В Омске, в садовом товариществе «Пластик», расположенном в поселке Дружино, бродячая собака покусала двоих детей и троих взрослых. Как выяснилось впоследствии, животное болело бешенством.

Собака заскочила на один из участков садового товарищества «Пластик» и покусала хозяйку дачи. Через некоторое время животное заскочило на другую дачу, где его жертвами стали мальчик и его мать, бросившаяся защищать ребенка. Затем пес успел укусить еще 10-летнего мальчика и его бабушку. О бегающей по товариществу разъяренной собаке сообщили по телефону сторожу, который уничтожил животное и вызвал ветеринаров.

«После лабораторного исследования выяснилось, что собака была бешеной. Все пострадавшие сразу же обратились в травмпункт, и сейчас проходят курс лечения, — рассказала  Комсомольской правде пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина.

Руководство Дружинского сельского поселения обязали организовать отлов бесхозных и безнадзорных животных в поселке и на прилегающей территории.

ОмскПресс