Дело Сергея Овчинникова передали в суд

События

Дело Сергея Овчинникова передали в суд

Омская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Федерального государственного учреждения (ФГУ) «Обь-Иртышводпуть» Сергея Овчинникова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате более 4,5 млн руб. предприятия.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, по версии следствия, с декабря 2006 года по май 2007 года при покупке у ОАО «Омский речной порт» по заведомо завышенной стоимости трех самоходных буксирных судов и четырех несамоходных буксирных судов, Сергей Овчинников, занимая должность руководителя ФГУ «Обь-Иртышводпуть», растратил вверенное ему имущество на сумму более 4 млн 650 тыс. руб.

13 апреля Ленинский районный суд Омска удовлетворил ходатайство о временном отстранении от должности руководителя ФГУ «Обь-Иртышводпуть» Сергея Овчинникова и о наложении ареста на его имущество. А в июле по решению федерального агентства «Росморречфлот» Сергей Овчинников был отстранен от руководства предприятием. Его обязанности возложены на первого заместителя руководителя — Сергея Сажина. Сам Сергей Овчинников неоднократно заявлял о сфабрикованности дела с целью рейдерского захвата госпредприятия.

Как сообщают Коммерческие вести, накануне омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение и передал дело на рассмотрение в Ленинский районный суд Омска.

ОмскПресс