Изделия из дерева

Обратите внимание

Изделия из дерева

В наше время, так же как и сотни лет назад, изделия из дерева являются основным элементом строительства, декора, и других полезных в нашей жизни вещей. Они могут быть как в виде брёвен, из которых строится дом, в виде обычной доски, незаменимой на любом строительстве, или же простой обычной ложкой, доставшейся нам ещё от наших бабушек и дедушек.

 

В старые времена, изделия из дерева были основным украшением в домах наших предков. Но время идёт, возможности и вкусы людей меняются. И вот, с каждым годом поделки из дерева в наших домах становятся всё большей редкостью, но вместе с этим, цена на подобные изделия возрастает.

Основные породы древесины, используемые для производства стройматериалов и других изделий, это хвойные и лиственные. В большинстве своём они не дороги. Самые распространённые– сосна, ель и лиственница. Для создания декоративных элементов, а так же различных сувениров используются более дорогие породы, например карельскую берёзу.

Готовясь к ремонту или строительству, мы идём на строительный рынок, и начинаем выбирать стройматериалы. Если мы ищем пиломатериалы, то скорее всего, это будет обычная обрезная доска. Купить доску обрезную мы можем практически в любом строительном магазине, но не везде они качественны. Итак, как же выбрать качественный материал? В основном, все доски изготавливаются из двух пород – хвойных и лиственных. Прежде всего, стандартная обрезная доска из осины имеет размеры 16 — 50 мм в толщину, и 80 — 260 мм в ширину, а из хвойных пород 13 — 50 мм толщины и 80 — 250 мм ширины.

ОмскПресс