Apple в яблоке

Культура

Apple  в  яблоке

Начинающий омский микроминиатюрист Станислав Коненко, сын Анатолия Коненко, откликнулся миниатюрой на уход генерального директора корпорации «Apple» Стива Джобса – он изобразил логотип корпорации на зернышке яблока.

Напомним, накануне 57-летний глава корпорации Apple Стив Джобс из-за тяжелой болезни покинул пост генерального директора, оставшись, председателем совета директоров.

Как рассказал ОмскПресс Станислав Коненко, идея создания этой миниатюры появилась давно: «Все миниатюры, как правило, строятся на сравнении. При взгляде на яблоко у многих возникают ассоциации именно с «Apple», поскольку компания сегодня очень известна, отсюда и появилась мысль сравнить их в миниатюре. Правда, раньше не было повода. Как только узнал об уходе Стива Джобса, сразу принялся за работу. В итоге на изготовление миниатюры ушли примерно сутки», — поделился микроминиатюрист.

Он также сообщил, что готовит собственную выставку миниатюр, и эта работа стала одной из первых, которые в нее войдут. Когда выставка будет готова, пока неизвестно. По словам Станислава Коненко, «идей много, все будет зависеть от того, насколько быстро я буду их осуществлять».

ОмскПресс