Зюганов обещал пожаловаться на омскую милицию и «Омск молодой» президенту

Политика

Зюганов обещал пожаловаться на омскую милицию и "Омск молодой" президенту

В четверг, 25 августа, Омск в рамках предвыборной поездки по регионам посетил председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов. Уже на железнодорожном вокзале его встречали с негостеприимными плакатами активисты движения «Омск молодой».

Активисты прогубернаторского движения и ветераны компартии устроили потасовку на перроне, которую затем припомнил на пресс-конференции Зюганов.

Главный коммунист России заявил, что пожалуется на омскую милицию, допустившую нападение на его сторонников, лично президенту страны.

Зюганов показал, что хорошо разбирается в перипетиях омской региональной политики:

«Губернатор у вас 20 лет правит, и ему не на кого списать результаты своего правления. Путин и Медведев могут списать на Ельцина. Полежаеву не на кого списать. За пять лет он призвал, а потом «сожрал» пять мэров, сейчас «дожирает» последнего. То, что ваши (депутаты в Госдуме. – Прим. ред.) говорят о губернаторе, мне кажется, что и власть начинает разделять такую точку зрения. Ваша область единственная, с которой привезли 300 тысяч подписей, требующих отставки вашего губернатора. Я бы на месте президента России и руководства страны решил бы вопрос на утро», — цитирует РИА СуперОмск лидера компартии.

Вместе с тем Зюганов припомнил и Романа Абрамовича, который хотя и имеет бизнес-интересы в Омской области, давно не связан с Российской Федерацией и проживает в Лондоне.

 

Видео: Евгений Долганёв

ОмскПресс