Новый поворот в карьере

Обратите внимание

Новый поворот в карьере

Кто-то верит, что в их жизни все происходит по воле случая, другие не ждут милости от мироздания. Они стараются достичь всего самостоятельно.

Из актрисы в продавца

Алена всегда мечтала быть актрисой. Но уже долгое время она сидела без ролей в театре. Она даже смеялась, что уборщица на сцене бывает гораздо чаще, чем она сама. И это было действительно так. Ведь за два года после окончания института она получила только четыре роли. И вот, чтобы отвлечься от своих мыслей, Алена начала читать объявления о работе. Увидев предложение на вакансию торгового представителя, Алена решилась пойти. Она представила, как ее мать скажет, что она, да к этим торгашам. Но делать было нечего, и Алена взяв отпуск в театре, отправилась покорять директоров магазинов.

Как это не было странно, но ей было легче уговорить директора магазина, чем режиссера. Так, за три года работы из агента она превратилась сначала в лучшего агента, затем стала торговым представителем в крупной международной компании. А затем возглавила региональное представительство, и стала полноценным управленцем. Теперь она верит, что случай помогает кардинально изменить свою жизнь.

Из бухгалтеров в дизайнеры

Однажды владелица дизайнерского бюро обнаружила, что она пообещала выгодному клиенту консультацию, а все дизайнеры оказались на выезде. При этом она сама должна уехать на встречу. Казалось бы, безвыходная ситуация. И тут она вспомнила о своем новом, молодом бухгалтере Лене.

Она передала онемевшей от страха девушке координаты клиента, и отправила ее спасать ситуацию. Через два часа Лена уже ехала в офис с крупным заказом стоимостью в 15 тысяч долларов. А уже через два года в 27 лет Лена стала директором салона, о котором даже не могла мечтать еще два года назад.

Но Лена не считает все, что с ней произошло случайностью. Ведь она с детства учила итальянский язык, а финансовое образование позволило получить доверие иностранных клиентов. Кроме того, за два года работы дизайнером она наработала очень полезные связи.

Принимаем приглашение Его Величества Случая: пять причин

Эгоистическая причина

Вы с радостью пойдете на встречу к Случаю, если вас не устраивает работа. Но если вы довольны своим текущим положением, все же не стоит спешить отказываться. Если вы смените просто хорошую работу на новую, вы сделаете себе настоящий подарок. Новая деятельность потребует от вас саморазвития, мобилизации, ваша жизнь станет интереснее и ярче. А освоившись, вы поймете, что можете справиться с большим.

Психологическая причина

Вам становится скучно без новых впечатлений ровно через три года работы на старом месте. В этом случае вы окажите неоценимую услугу своему мозгу, заставив его работать.

Рыночная причина

Вы не могли не заметить изменения на рынке. Так, если 7-10 лет назад на рынке нужны были юристы и экономисты, то сейчас это в прошлом. Молодые люди, получившие эти специальности, не могут найти себе приличную работу. А рынок задыхается от нехватки инженеров-производственников. Освойте новую профессию. Это станет для вас настоящей страховкой.

Временная причина

Мы можем отказаться от предложения Случая по причине того, что оно сделано несвоевременно. Мы боимся меняться. Но если что-то не получится, к старой профессии всегда можно вернуться. Ведь вы настоящий профи.

Мистическая причина

Доводы рассудка не всегда нужно слушать. То же касается и к советам окружающих. Если жизнь подарила вам такой замечательный Случай, вы не в праве от него отказываться.

ОмскПресс