В день знаний – в ТЮЗ!

Культура

В день знаний – в ТЮЗ!

Театральный сезон в Омске начнется во второй половине сентября.

Но Омский театр для детей и молодежи по давно сложившейся традиции пригласит к себе омских школьников заранее, до открытия театрального сезона. Ведь День знаний для нашего театра – тоже большой праздник. Поэтому уже первого сентября, в День знаний, Омский ТЮЗ откроет двери для зрителей. После торжественных линеек и первых школьных звонков, оповещающих о начале нового учебного года, юные зрители услышат три заветных театральных звонка. На сцене ТЮЗа в этот день – праздничное, веселое, яркое музыкальное шоу «Али-Баба и сорок разбойников».

Восточная сказка в пересказе Вениамина Смехова с великолепной музыкой Сергея Никитина и Виктора Берковского в постановке Анны Бабановой появилась в репертуаре ТЮЗа в прошлом сезоне и сразу стала фаворитом у зрителей. Театр надеется на успех спектакля и в новом, 75-м, юбилейном сезоне.

А вы бывали на персидском базаре? А вы зурну и дутар слыхали? Мумию египетскую видали? Йо! Юные зрители все это увидят, услышат и даже почувствуют аромат Востока на нашем спектакле! А главное – получат новые впечатления, заряд бодрости и хорошее настроение на весь учебный год!

С 14 по 16 октября ТЮЗ проводит ХIII традиционный благотворительный фестиваль «ТЮЗ – детям села» совместно с министерством образования Омской области.

Открытие сезона в Омском ТЮЗе – 17 сентября: «Зайка-зазнайка», начало в 11 часов, «Дон Жуан, или Любовь к геометрии», начало в 18 часов.

ОмскПресс