На Кубок мира по хоккею в Омск приедут Третьяк и Фетисов

Спорт

На Кубок мира по хоккею в Омск приедут Третьяк и Фетисов

Именитые российские хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов приняли приглашение приехать в Омск на первый Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Об этом сообщили вчера, 23 августа, на заседании областного правительства, посвященном подготовке к проведению турнира.

Как сообщил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Шелпаков, ссылаясь на заключение проверяющей инспекции, оба ледовых комплекса — СКК имени Виктора Блинова и «Арена-Омск» — готовы к проведению турнира. Также в Омск уже прибыли наградные кубки для команд участников и главный кубок победителя соревнований.

Кроме того, по словам исполнительного директора хоккейного клуба «Авангард» Павла Шеруимова, участие в кубке уже подтвердили почетные гости Кубка мира Вячеслав Третьяк и Вячеслав Фетисов.

Напомним, первый в истории хоккея Кубок Мира среди молодежных команд будет разыгран в Омской области с 30 августа по 3 сентября. На льду за звание лучших сразятся игроки из России, Беларуси, Канады, Латвии, Словакии, США, Швеции и Чехии. Участники разделены на две группы. Игры группы A (Россия, США, Латвия, Словакия) пройдут в спорткомплексе «Арена-Омск», группы B (Беларусь, Канада, Чехия, Швеция) состоятся в СКК имени Виктора Блинова. Финальный матч состоится 3 сентября в ледовом дворце «Арена-Омск», где встретятся команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам матчей в своих квартетах.

ОмскПресс