В копилке омичей десять медалей Универсиады

Продолжаются состязания XXVI Всемирной летней Универсиады-2011. На сегодня в составе российской сборной омичи выиграли 4 золотых медали, 5 серебряных и 1 «бронзу».

Вчера, 22 августа, в рамках Универсиады прошли состязания по спортивной аэробике. В турнире в категории «Группы» российская шестерка, в составе которой выступили студенты СибГУФК Кирилл Лобазнюк, Игорь Трушков и Данил Чаюн, завоевала «серебро». Российская команда уступила 0,1 балла китайцам, третьими были румынские спортсмены.

В этот же день прошли состязания по художественной гимнастике в отдельных упражнениях. Евгения Канаева, уже завоевавшая «золото» многоборья, уступила первенство в упражнениях с лентой соотечественнице Дарье Дмитриевой.

Как сообщает МинспортМедиа, всего на стартах Универсиады омичи в составе российской сборной выиграли 4 золотых медали — все на счету Евгении Канаевой, 5 серебряных, одну из которых также завоевала омская гимнастка, остальные — аэробисты, 1 «бронза» у пловца Сергея Макова.