Экспертиза демократии

Бизнес

Экспертиза демократии

Юрист Александр Костюков встретится сегодня с членами Союза предпринимателей в ходе общественной дискуссии о природе гражданского общества. ОмскПресс организует твиттер-трансляцию встречи.

Как ранее сообщал ОмскПресс, в рамках подготовки к 3-му межрегиональному Форуму деловых бизнес-объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть» под эгидой Союза предпринимателей планируется проведение серии встреч с экспертами в различных областях: политологии, юриспруденции, экономики, духовенства, философии. В ходе встреч с экспертами будет возможность определить что такое «гражданское общество», как оно формируется, его функции, роль предпринимательства в формировании гражданского общества, как гражданское общество может влиять на власть.

Напомним, героем первой встречи бизнесменов с экспертами стал директор омского филиала Академии бюджета и казначейства Минфина РФ Сергей Евсеенко.

Доктор юридических наук Александр Костюков сегодня является одним из наиболее уважаемых экспертов в области права в Омске. Он окончил юрфак ОмГУ и аспирантуру ЛГУ. Возглавляет кафедру государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. В 90-х годах Костюков был председателем избирательной комиссии города Омска, являлся научным консультантом Омского городского Совета народных депутатов, консультантом Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы. В настоящее время — член Консультативного Совета Законодательного Собрания Омской области.

Твиттер-трансляцию встречи читайте с 16.00 на ОмскПресс или в твиттер-канале РИА Омскпресс.

ОмскПресс