Вторник приветствует вас

Общество

Вторник приветствует вас

Приветствуем вас 23 августа, во вторник. Вы только просыпаетесь, а ОмскПресс начинает знакомить вас с новостями этого дня.

Село готово

Вторник приветствует васДеловое утро вторника начнётся с пресс-конференции министра сельского хозяйства Омской области Владимира Рарова, на которой тот расскажет, насколько готово омское село к уборочной кампании. От этой информации будет зависеть не только уровень цен на омских рынках, но и график работ многих городских и сельских предприятий.

Поиски истины продолжаются

Вторник приветствует васСоюз предпринимателей продолжает серию встреч с экспертами в преддверии 3-го межрегионального Форума деловых бизнес-объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть». Сегодня в 16.00 о гражданском обществе предпринимателям и блогерам расскажет доктор юридических наук, профессор ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, заслуженный юрист Российской Федерации Александр Костюков. В рамках подготовки к Форуму планируется проведение серии встреч с экспертами в различных областях: политологии, юриспруденции, экономики, духовенства, философии. В ходе встреч с экспертами будет возможность определить что такое «Гражданское общество», как оно формируется, его функции, роль предпринимательства в формировании гражданского общества, как гражданское общество может влиять на власть. Онлайн-трансляцию этой и других встреч смотрите и читайте на ОмскПресс.

Вечер в британском стиле

Вторник приветствует васЗавершить день мы предлагаем вам в Органном зале филармонии. В 18.30 слушатели смогут перенестись в страны Старого и Нового света. Музыкальный вечер пройдет в рамках фестиваля изящной камерной музыки «Бархатный сезон».
«Англия и Америка – две нации, разделенные общим языком», – писал британский драматург Бернард Шоу. Но есть единственный язык, который может объединить народы и не требует перевода, – это музыка. Благодаря ей в предстоящем концерте Камерного оркестра и произойдет содружество двух народов. Британские классики в первом отделении, американские – во втором. Такова программа музыкального вечера «Англо-американский вояж». Любители камерной музыки также смогут услышать шедевры классики в новом сезоне 2011-2012 года в рамках абонемента «Пять вечеров с великими, или Persona Grata». Абонемент, подготовленный Камерным оркестром, включает в себя пять субботних программ в Концертном зале филармонии. В них прозвучат шедевры Чайковского, Моцарта, Паганини, Пьяцолы, Мендельсона и других великих композиторов. Управлять оркестром предстоит приглашенным дирижерам – звездам академической сцены – лауреату Государственной премии России Владимиру Рылову (Москва), народному артисту России Валентину Жуку (Нидерланды) и лауреату международного конкурса им. Прокофьева Энхэ (Екатеринбург).

И для создания классического настроения мы нашли для вас эту запись Омского филармонического оркестра. Вживую звучит лучше, советуем сходить.

Сегодня ожидается ясный, но достаточно прохладный день. Свитер и зонтик, пожалуй, будут не лишними. Не прощаемся, читайте ОмскПресс в течение дня!

ОмскПресс