Дом предпринимателя обойдется областному бюджету в 170 миллионов

Дом предпринимателя обойдется областному бюджету в 170 миллионов

Стоимость строительства Дома предпринимателя в Омске, которое планируется завершить к апрелю 2012 года, составит порядка 170 млн руб. Об этом сегодня, 22 августа, на встрече с журналистами рассказал министр экономики Омской области Игорь Мураев.

Изображение

Как сообщает пресс-служба облправительства, на сегодняшний день уже сформирован поэтажный план строящегося 12-этажного здания общей площадью 6041 кв. м, определены основные функциональные направления использования помещений.

Здание будет расположено по улице 70 лет Октября, 25 (ТЦ «Континент», Конгресс-холл). Собственником объекта станет Фонд поддержки и развития малого предпринимательства, офис которого разместится в этом же здании.

По словам министра экономики Омской области Игоря Мураева, стоимость строительства составит порядка 170 млн руб.

При этом, по информации «Бизнес-курса», министр финансов Омской области Рита Фомина сообщила, что в областной адресной инвестпрограмме (в соответствии с которой строятся все капитальные объекты) не были предусмотрены деньги не только на Дом предпринимательства, но и на уже возведенные конгресс-холл и экспоцентр.

Напомним, что об идее создания «Дома предпринимателя» в декабре 2010 года на правлении Региональной общественной организации Омской области «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства» рассказал губернатор Омской области Леонид Полежаев. Согласно планам, в Доме предпринимателя откроются представительства государственных служб, отделения банков, будут оказываться нотариальные, юридические и консалтинговые услуги. Кроме того, планируется открытие представительств разных регионов РФ, чтобы иногородние предприниматели могли воспользоваться услугами своих представительств – провести переговоры, решить какие-либо вопросы, воспользоваться услугами гостиницы.

ОмскПресс