На праймериз вновь активизировалась радикальная молодёжь

Политика

На праймериз вновь активизировалась радикальная молодёжь

В пятницу, 19 августа, на праймериз «Единой России» и ОНФ в ДК «Молодёжный» произошёл очередной скандал – активисты протестного молодёжного движения прервали выступление председателя общественной организации «Омский союз десантников» Юрия Конобрицкого.

Ранее, на предварительных выборах в список партии «Единая России» на выборах в Государственную думу те же молодые люди в течение нескольких минут не давали начать выступление мэру Омска Виктору Шрейдеру. Успокоить радикальную молодёжь в прошлый раз взялся именно Юрий Конобрицкий. Вероятно, это была месть ему за прошлый конфликт.

У самого Конбрицкого другое объяснение произошедшего: «Эти молодые люди являются студентами, которые на прошлой сессии не сдали мне зачет и теперь злятся», — заявил он со сцены.

Эксперты, которые наблюдают за праймериз ОНФ, замечают, что акции молодёжи явно спланированы и рассчитаны на то, чтобы привлечь внимание горожан к самому факту предварительных выборов. ИА «Слон» называет молодёжь, в очередной раз отметившуюся недостойным серьёзного мероприятия поведением, членами прогубернаторского молодёжного движения «Омск молодой».

ОмскПресс