Мать выпивала на берегу, когда её сын тонул в Иртыше

Происшествия

Мать выпивала на берегу, когда её сын тонул в Иртыше

В минувшие выходные на пляже «Пиратский остров» утонул семилетний мальчик. Его мать в это время веселилась с друзьями на берегу.

В очередной раз жертвами воды стали четыре омича, из них двое – дети. Таков итог минувших жарких выходных.

В минувшую пятницу трагедия произошла в Кировском округе. Как сообщили в пресс-службе УВД по городу Омску, 36-летняя омичка обратилась к работникам пляжа «Пиратский остров» с просьбой объявить о поиске своего семилетнего сына по громкой связи. Через полтора часа после самостоятельных попыток найти ребенка женщина позвонила в службу спасения и заявила о его пропаже.

Омичка сообщила прибывшим на пляж полицейским, что около 19.00 пришла на пляж вместе с сыном и тремя знакомыми. Взрослые отдыхали на берегу и распивали спиртные напитки. Ребенок же играл с другими детьми у воды и периодически заходил в воду. Женщину неоднократно предупреждали, что ребенок находится один в воде, но мать отвечала, что мальчик хорошо плавает.

Сотрудники полиции обследовали места, куда предположительно мог уйти мальчик: лесопарковую зону ближайшего санатория, парк Победы, прилегающий жилой массив. Кинолог со служебной собакой несколько раз обошли территорию пляжа, но всякий раз собака оканчивала поиск у кромки воды. На следующий день тело ребенка было найдено в воде на территории пляжа.

Как сообщили в пресс-службе УВД, в связи с наступлением жаркой погоды территории всех омских пляжей патрулируются усиленными нарядами полиции.

Всего с начала лета утонули уже 36 человек. В прошлом году жертв водной стихии было 37.

ОмскПресс