«Авангард» начал с поражения турнир в Челябинске

Спорт

 «Авангард» начал с поражения турнир в Челябинске

С 15 по 18 августа в Челябинске проходит предсезонный хоккейный турнир, в котором принимает участие омский «Авангард». Дебют у нашей команды оказался неудачным: финальная сирена высветила счет 4:3 в пользу «Нефтехимика».

Кубок губернатора Челябинской области проводится впервые и посвящен 275-летию со дня основания южноуральского города.

В стартовом матче «Авангард» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Напомним, что эти команды как раз встречались в минувшем сезоне в первом раунде плей-офф. Противостояние было очень упорным, нашему клубу удалось одолеть «Нефтехимик» с огромным трудом, о чем свидетельствовал итоговый счет серии из семи игр – 4:3.

В межсезонье обе команды поменяли главных тренеров, но это никак не сказалось на принципиальном характере игры. Предсезонная встреча непримиримых соперников изобиловала единоборствами и стычками. Кульминацией стал кулачный бой между Дмитрием Рябыкиным и Евгением Лапенковым, завершившийся вничью. А вот на табло финальная сирена высветила счет 4:3 в пользу «Нефтехимика». Поражение тем обиднее для «Авангарда», что наша команда доминировала на площадке на протяжении всей игры. Соперник преимущественно контратаковал, но на редкость удачно: омичи, первыми открыв счет, остальное время находились в роли догоняющих. Интересно, что шайбы у нас забивали исключительно дебютанты клуба. В другом матче турнира магнитогорский «Металлург» с таким же счетом переиграл в овертайме челябинский «Трактор». Героем встречи стал форвард Константин Глазачев, отправивший в ворота хозяев все четыре шайбы.

«Авангард» (Омская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

Голы: Нестеров (Волков), 18:10 (1:0); Кваша (Пестушко), 24:09 (1:1 – бол.); Исламов, 34:36 (1:2); Платонов (Калюжный, Шкоула), 38:56 (2:2 – бол.); Бортников (Майоров), 42:02 (2:3); Сазонов (Кваша, Пестушко), 44:45 (2:4); Иванов (Власенков, Волков), 54:32 (3:4).

ОмскПресс