Омские предприниматели задумались о построении гражданского общества

Бизнес

Омские предприниматели задумались о построении гражданского общества

В четверг, 18 августа, в 16.00 в офисе омского Союза предпринимателей состоится встреча бизнес-сообщества и блогеров с Сергеем Викторовичем Евсеенко, директором омского филиала Академии бюджета и казначейства Минфина РФ. Встреча пройдет в рамках подготовки 3-го межрегионального Форума деловых бизнес-объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть», который пройдёт в Омске в ноябре этого года.

В рамках подготовки к 3-му межрегиональному Форуму деловых бизнес-объединений «Бизнес, Гражданское общество, Власть» планируется проведение серии встреч с экспертами в различных областях: политологии, юриспруденции, экономики, духовенства, философии. В ходе встреч с экспертами будет возможность определить что такое «Гражданское общество», как оно формируется, его функции, роль предпринимательства в формировании гражданского общества, как гражданское общество может влиять на власть.

Организаторы просветительского проекта ставят перевод собой цель сформировать единый понятийный аппарат для предпринимателей, представителей общественности и власти, сформировать механизмы включения активных представителей бизнес-сообщества к участию в формировании гражданского общества, разработать инструменты влияния гражданского общества за властью на всех ее уровнях через эффективно действующие общественные объединения.

ОмскПресс