Microsoft намеревается заняться объединением гаджетов

Обратите внимание

Microsoft намеревается заняться объединением гаджетов

Разработчики Microsoft рассказали о своем видение будущего, в котором весь набор популярных приложений будет доступен для множества устройств.

Включая мобильные телефоны, различные игровые приставки, планшеты, персональные компьютеры. Единственная «экосистема» будет охватывать эти устройства, объяснил Энди Лис, ссылаясь на разработку мобильной версии Windows.

Это означает, что спустя пару лет точно можно будет использовать полные версии офисных пакетов или Photoshop на собственных сотовых телефонах, или же полноценно пользоваться службами сотовой связи с настольных ПК? Вполне возможно. Руководители Microsoft не останавливаются на технических аспектах, однако, некоторые сайты полагают, что все приложения может объединить только новая версия ОС, которая будет работать на различных платформах.

Например, аналитики одного сайта уверенны, что в будущем Microsoft не будет разрабатывать отдельную операционную систему для смартфонов и планшетов, а выпустит единственную объединенную операционную систему. Это может быть и полностью новый выпуск ОС Windows или абсолютно новая платформа с пока еще неизвестным именем.

Windows 7 может быть установлена на ноутбуках, настольных ПК, или же планшетах, с использованием пользовательских дополнительных функций, в зависимости от типа устройств (сенсорное управление или специальные режимы экономии электроэнергии). Microsoft занимается созданием программного обеспечения, создавая рабочий стол для смартфонов. Например, Internet Explorer под ОС Windows Phone похож на стандартную версию браузера, включенного в Windows 7. Эти идеи могут хорошо сказаться на разработках будущей ОС.

ОмскПресс