Министерство экономики выделит предпринимателям подъёмные

Министерство экономики выделит предпринимателям подъёмные

В понедельник, 15 августа, министерство экономики региона объявило о приёме заявок на гранты для предпринимателей. По итогам шестого конкурса будет выдано порядка 260 грантов на сумму 52 млн. рублей. Таким образом, каждый новоявленный «малый предприниматель» получит «подъёмные» в размере 200 тысяч рублей.

Изображение

Получить грант могут индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые ведут свою деятельность и платят налоги на территории Омской области и существуют уже не менее года. Отдельной статьёй в положении о конкурсе прописана категория «физических лиц, относящиеся к целевым группам и проживающие в Омской области, предлагающие проекты в приоритетных видах деятельности на территории муниципальных районов Омской области и г. Омска».

Победителями конкурса признаются участники конкурса, которые по решению Областной конкурсной комиссии получили наибольшую количественную оценку в соответствии с критериями конкурсного отбора.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на участие в конкурсе, включающую в себя заявление установленной формы на предоставление грантовой поддержки и прилагаемые к нему документы, перечисленные на сайте www.fond-omsk.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются не только в центральном офисе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства по адресу ул. Булатова, 100, 1 подъезд, но и в районных филиалах в Исилькуле, Калачинске, Нововаршавке и Таре.

Отбор претендентов на гранты окончится 15 сентября.

ОмскПресс