В Омске обсудят инвестиционную привлекательность ледовых дворцов спорта

Экономика

В Омске обсудят инвестиционную привлекательность ледовых дворцов спорта

В рамках Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд в Омске со 2 по 3 сентября пройдет форум «Ледовые дворцы спорта России: инвестиции, управление и развитие». Участники форума посетят ледовые дворцы Омска, а также побывают на хоккейном матче Россия-США в «Арене-Омск».

На мероприятие приглашены руководители органов исполнительной власти в области спорта регионов Сибирского и Уральского федеральных округов, ведущие зарубежные и отечественные специалисты, руководители ледовых дворцов и представители инвестиционных компаний.

В программе форума — презентации, мастер-классы, семинары, круглые столы по актуальным вопросам развития спортивных сооружений. В первый день участники форума посетят семинар и круглый стол «Проектирование, строительство и спортивно-технологическое оборудование для ледовых объектов». В его рамках будут рассмотрены вопросы об общемировых тенденциях и современных технологиях строительства и оснащения ледовых объектов, экологически эффективных инновациях и энергосберегающих технологиях, целесообразности и востребованности строительства «умных» стадионов.

В этот же день для участников форума будет организована экскурсия по ледовым дворцам спорта Омска и посещение матча Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд между командами «Красная Армия» (Россия) и EJHL All Stars (США), который пройдет на льду «Арены-Омск».

3 сентября будут организованы семинар и круглый стол на тему «Эксплуатация и управление ледовыми объектами», где будут подняты вопросы о проблемах управления ледовыми дворцами спорта за рубежом и в России и о создании ледового дворца спорта как выгодного и инвестиционно-привлекательного коммерческого объекта, — сообщает МинспортМедиа.

ОмскПресс