«Деловая среда» поместилась в планшете

Бизнес

"Деловая среда" поместилась в планшете

Журнал «Омский вестник. Деловая среда» стал первым в регионе изданием, доступным для пользователей смартфона iPhone и интернет-планшета iPad.

Разработка соответствующих приложений для популярных гаджетов завершена. Бесплатная программа, позволяющая просматривать электронную версию журнала, уже доступна на App Store — специальном разделе портала iTunes Store компании Apple. Готовится также англоязычная электронная версия журнала, — сообщила пресс-служба облправительства.

Отметим, по оценкам представителей первого цифрового издательства iPadizer, занимающегося производством интерактивных iPad журналов, детских iPad книг и паблишингом приложений, выпуск одного номера подобного журнала в цифровом формате для планшетных устройств обходится в сумму порядка 70 тыс. руб. Напомним, журнал «Омский вестник. Деловая среда» выходит еженедельно и финансируется из средств регионального бюджета.

Как уточняет пресс-служба, в последующем доступными для пользователей смартфона iPhone и интернет-планшета iPad станут также областные газета «Омская правда» и журнал «Класс».

ОмскПресс