С добрым утром, Омск!

События

С добрым утром, Омск!

Сегодня — 9 августа, вторник. Спокойный летний день. Город устал и отдыхает от яркого шумного дня рождения. Радушные хозяева наводят на улицах Омска порядок, гости разъезжаются по домам. День не богат событиями, но полон хорошего настроения и солнечного света.

С добрым утром, Омск! Дайте жалобную книгу!

Сегодня в 15 часов в Центре поддержки предпринимательства пройдет семинар по теме «Обеспечение прав и законных интересов участников размещения заказов». Начальник отдела правового обеспечения и экспертизы заявок управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска Татьяна Пономарева  расскажет участникам семинара об обжаловании действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки конкурсной, аукционной или  котировочной комиссии (основания, сроки, органы, уполномоченные рассматривать жалобы).

Принять участие в семинаре может любой желающий, предварительно записавшись по телефону 729-723, 729-724. Участие бесплатное.

В гаражах отрегулируют свет

С сегодняшнего дня владельцы гаражей будут рассчитываться за электрическую энергию по тарифам для населения.

Согласно решению Региональной энергетической комиссии (РЭК) по Омской области владельцы гаражей будут оплачивать израсходованную электроэнергию, потребляемую исключительно на коммунально-бытовые нужды, по регулируемым тарифам. Теперь любые хозяйственные постройки, принадлежащие гражданам и не используемые для осуществления коммерческой деятельности, также отнесены к категории, приравненной к населению.

С добрым утром, Омск! Город из цветов

Все, кто не успел полюбоваться цветочными композициями, многоярусным цветочным тортом и флористическими фигурами сказочных героев, могут сделать это сегодня с 10 до19 часов. Городская выставка «Флора» продолжает свою работу.

Небо сегодня днем обещает проясниться и пустить наконец на городские улицы солнечные лучи. Температура поднимется до + 23 градуса.

Timelapse. August 6, 2011. Omsk, Russia. from Vladimir Skorokhod on Vimeo.

ОмскПресс