«Опора России» грозится вывести предпринимателей на улицы

Бизнес

"Опора России" грозится вывести предпринимателей на улицы

Председатель омского отделения общественной организации «Опора России» Владимир Виноградов разместил в интернете видеообращение омских предпринимателей, которые выступают против сложившейся в Омской области ситуации в бизнесе.

Как сообщили ОмскПресс в «Опоре России», в Омское региональное отделение организации обратились предприниматели, сотрудничавшие с компаниями, связанными с депутатом Законодательного собрания Омской области Хабулдой Шушубаевым.

По словам исполнительного директора ОРО «Опора России» Дмитрия Артимовича, предприниматели, выполнив условия договора по поставке строительных материалов и продуктов питания, не получили от компаний Шушубаева оговоренной в договорах оплаты. Речь, в частности, идёт об ООО «РоКАС» и компании «Пригород-строй», надежность которых гарантировалась руководителем «Агро-Траста» Шушубаевым. Несмотря на то, что в итоге, по факту предоставления услуг продолжающимся освещением в региональных средствах массовой информации с акцентом на социальную значимость проекта и вниманием к нему со стороны областного правительства.

Как утверждает председатель омской «Опоры России» Виноградов, случаи, когда компании депутата Заксобрания Шушубаева безнаказанно отказывались оплачивать оказанные им услуги, не единичны. В регионе сложилась ситуация, когда безнаказанными себя могут чувствовать многие, близкие к областной власти, бизнесмены. Из-за их многомиллионных долгов страдают мелкие и средние предприниматели.

По мнению самих предпринимателей, органы УМВД по Омской области бездействуют, а губернатор Полежаев самоустранился от контроля деятельности правоохранительных органов.

В случае, если на проблему не будет обращено должного внимания, «Опора России» обещает вывести предпринимателей на митинги, при этом подтверждает, что численность митингующих может составить несколько тысяч человек.

ОмскПресс