В Омске начался парад городских округов

События

В Омске начался парад городских округов

Только в Омске стартовал парад-шествие городских округов. Парадом, в котором принимают участие около 2500 человек, официально был открыт праздник Дня города.

Парад открывает театрализованный пролог, участие в котором принимают около 400 артистов — студентов, воспитанников художественных школ и участников творческих ансамблей.

Каждый округ оформлен по-особому, в основу оформления положена тема-идея, которая рассказывает об истории округа. Например, колонна Советского округа, завершающая шествие, тему «из настоящего в будущее» раскрывает максимально широко, анонсирует детали парада пресс-служба мэрии. Открывает колонну советчан Икар, следом за ним – ракета и летающая тарелка, а завершает все это фигура ангела-хранителя, как символ дальнейшего не только промышленного, но и духовного развития города.

Парад-шествие, который дал старт празднованию Дня города, пройдет по центральным улицам Омска и завершится на Иртышской набережной. Сегодня в течение всего дня в разных точках города пройдет множество праздничных программ, которые завершатся фейерверком.

ОмскПресс