Красноярск и Омск взаимно поделятся опытом

Политика

Красноярск и Омск взаимно поделятся опытом

В субботу, 6 августа, мэр Омска Виктор Шрейдер встретился с официальными делегациями российских городов, прибывшими на празднование 295-летия города. Участники встречи обсудили перспективы межмуниципального сотрудничества и договорились о подписании протоколов о сотрудничестве.

Для празднования Дня города в Омск прибыли мэры Братска и Ангарска, представители городов, уже являющихся партнёрами Омска, — Новосибирска и Пензы, а также городов Барнаула, Ставрополя и Красноярска.

Пресс-служба администрации Омска сообщает, что на встрече был достигнут ряд важных соглашений. Мэр города Братска Константин Климов, глава города Ангарска Леонид Михайлов и Владимир Часовитин, первый заместитель главы города Красноярска подпишут с мэром Омска Виктором Шрейдером протоколы о взаимодействии в различных сферах.

Направления деятельности муниципалитетов примерно одинаковы во всех городах. Это обеспечение экономического развития, потребительский рынок, ряд социальных обязательств, экология, досуг и туризм. С каждым годом эти направления становятся все более технически сложными, поэтому для наиболее эффективного выполнения обязательств муниципалитетов необходимы обмен наиболее успешными практиками, постоянная координация усилий муниципальных образований.

ОмскПресс