Наступило утро, город проснулся!

Обратите внимание

Наступило утро, город проснулся!

Доброе утро, город! Наступил четверг, который принес с собой приятные новости как для любителей спорта, так и для почитателей омской литературы. Мы уверены, что каждый из наших читателей найдет в новом дне частичку счастья и позитива!

Поэта Озолина вспомнят на Аллее литераторов

В 11 часов на Аллее литераторов (бульвар Леонида Мартынова) омская общественная организация «Союз писателей России» и городская администрация откроют 17-й мемориальный камень – на этот раз в честь омского поэта Вильяма Озолина. Это событие будет приурочено к 80-летию со дня рождения омского писателя.

Сибирский поэт Вильям Озолин родился 17 августа 1931 года в Омске. В 1962 году окончил Литературный институт имени Горького. За свою жизнь Вильям Озолин написал 7 книг стихов и три повести: «Клюква Север знает», «Черные утки» и «Бирюзовая сережка». Поэт печатался в омских газетах, местных сборниках и альманахах: «Песня над Иртышом», «По зову сердца», «Литературный Омск», а также в «Сибирских огнях», «Дне поэзии», в иркутском журнале «Сибирь», журнале «Дальний Восток».

Вильям Озолин скончался 16 августа 1997 года, накануне своего 66-летия.

Наступило утро, город проснулся!От спорта к здоровью

Сегодня в Экспоцентре продолжает работать выставка, посвященная здоровому образу жизни «Спорт. Молодость. Здоровье». С 10 до 20 часов посетителей ждут викторины и спортивные конкурсы. На сцене Экспоцентра выступят спортсмены Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастики, омские черлидеры, а также акробаты из областного СДЮСШОР. Жители города смогут посоревноваться в мини-турнире по бадминтону, а также поспорить за призы ХК «Авангард» в турнире по настольному хоккею.

Омскому бизнесу распишут бухгалтерию

Сегодняшний день порадует и омских предпринимателей малого и среднего бизнеса. Для них в Омском региональном бизнес-инкубаторе с 11 до 13 часов пройдет семинар «Основные налоги, действующие в РФ для ООО и ИП». Специалисты ООО «Правовая инициатива» расскажут о базовых навыках работы с «1С: Бухгалтерия 8.2», а также о порядке формирования и сроках предоставления налоговой отчетности, порядке внесения изменений в отчетность ип в ифнс.

Наступило утро, город проснулся!Поболеем за «Авангард»

Первая игра в межсезонье омского «Авангарда» скрасит вечер четверга поклонникам хоккея. Соперниками омской команды станут австрийский «Ред Булл», Зальцбург.

Матч пройдет на арене «BLZ Füssen» в немецком Фюссене. Начало игры – в 23 часа 30 минут по омскому времени.

Омский «Авангард» уже встречался с австрийской командой год назад. И одержал победу. Встреча закончилась со счетом 5:2. Сегодня мы также желаем удачи и спортивного азарта нашим хоккеистам. И помните, трус не играет в хоккей!

Сверим маршруты

Кстати, не забудьте правильно выстроить свой маршрут. Сегодня снова репетируют праздничные мероприятия ко Дню города, а значит, снова изменится схема движения городского транспорта.

С 16 до 22 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина на участке от улицы Тарская до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь, а с 23 часов закроют движение по улице Партизанская.

Движение троллейбусов № 8 в сторону Московки-2 будет направлено по улице Интернациональная, проспекту Карла Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

Автобусы № 1И, 33, 44, 64, 73, 85, 95 пойдут с улицы Красный Путь по улице Интернациональная, улице Ленина и далее по утвержденным схемам.

Движение автобусов № 45 и 94 в направлении поселка Амурский будет организовано по улице Фрунзе. Автобусы № 63 развернутся под мостом имени 60 лет Победы напротив комплекса «Миллениум», далее автобусы пойдут по улице Интернациональная, улице Ленина.

Наступило утро, город проснулся!

Синоптики обещают сегодня прохладную погоду. Вряд ли столбик термометра достигнет хотя бы +19. Опять дождь, опять пасмурно. Конечно, погода не пляжная, но разве это повод расстраиваться?

ОмскПресс