Systemair Topvex современные высокоэффективные вентиляционные агрегаты.

Обратите внимание

Systemair Topvex современные высокоэффективные вентиляционные агрегаты.

Оборудование из линейки вентиляционных приточно-вытяжных агрегатов Systemair Topvex наилучшим образом подходит для устройства систем вентиляции в новых и реконструируемых зданиях различного функционального назначения.

Высокая энергетическая эффективность установок Systemair Topvex позволяет реализовать системы вентиляции даже на объектах с дефицитом электрической и тепловой энергии, необходимой для функционирования систем вентиляции. Так, роторный теплоутилизатор, устанавливаемый в установках Systemair Topvex, способен утилизировать большую часть тепла из удаляемого воздуха и направлять его на нагрев приточного воздуха, кпд такого процесса достигает 85%, а электронно-коммутируемые двигатели вентиляторов позволяют дополнительно экономить до 50% электроэнергии в сравнении с асинхронными аналогами, управляемыми частотными преобразователями. Важным фактором успешной эксплуатации вентиляционных установок Systemair Topvex является встроенная система автоматики, полностью смонтированная и протестированная на заводе-изготовителе. В линейке оборудования Systemair Topvex имеются как традиционные установки с боковым подсоединением воздуховодов, так и агрегаты с верхним подсоединением системы воздухораспределения: такая компоновка позволяет монтировать вентиляционные установки в венткамерах, очень ограниченных по площади. Корпус вентиляционного агрегата выполнен из панелей с изоляцией из минеральной ваты толщиной 50 миллиметров. Данное техническое решение позволяет обеспечить отличную тепло- и шумоизоляцию всего вентиляционного агрегата. Все элементы вентиляционной установки, такие как: вентилятор, ротор теплоутилизатора, фильтры — легко доступны для обслуживания и ремонта. Для удобства замены любого элемента вентиляционной установки Systemair Topvex все электрические подключения выполнены быстроразъемными.
Для запуска в работу агрегата Systemair Topvex достаточно соединить его с вентиляционной сетью, подвести питание и выставить настройки на удобном пульте управления.

ОмскПресс