Мы любим Омск и верим в его будущее!

Общество

Мы любим Омск и верим в его будущее!

Любовь к родному городу начинается с самого раннего детства. Она начинается с малых границ – родительского дома, потом яслей, детского сада – и растет с каждым новым годом нашей жизни. Раньше родной город был маленьким – он укладывался в дорогу в детский сад, куда нас водили родители. Потом подрастал до школы, куда мы бегали, уже вырвавшись из маминых рук, потому что повзрослели.

В институте родной город становился совсем большим и разным. Мы начинали путешествовать по стране и уже могли сравнивать с другими городами. Наш Омск был красивее всех остальных!

У него всегда было свое, ни с чем не сравнимое лицо. В нашем Омске жили самые красивые девушки и парни, он всегда был самым зеленым, у него была самая красивая набережная, самые быстрые реки – Омь и Иртыш, самые тенистые аллеи и парки, самые крупные заводы, самые сильные спортсмены.

Мы любим зарю над Омском, когда она прокатывается по Северным и Рабочим улицам. Любим дневной город, когда он залит солнечным светом и бликами от волн Иртыша и Оми. Любим вечерний Омск, когда уличные фонари делают его архитектуру утонченной и контрастной. Любим ночной город с прямыми проспектами и захватывающей перспективой.

И Омск всегда был и остается именно таким. Мы его знаем очень хорошо, и в нем есть все, чтобы омичам жилось комфортно и легко. Потому что мы любили и любим наш Омск и хотим, чтобы он был еще краше. Ведь для нас он – лучший в мире.

Коллектив газеты «Вечерний Омск – Неделя»

ОмскПресс