Омичи поздравят город флэшмобом

События

Омичи поздравят город флэшмобом

Омичи готовят ко Дню города необычный подарок – «живую открытку» из нескольких сотен человек, которые 7 августа выстроятся в надпись «295 лет Омску».

Согласно задумке организаторов, несколько сотен человек строем пройдут от Иртышской набережной до Ленинградского моста, пуская мыльные пузыри, а на конечной точке маршрута выстроятся в надпись «295 лет Омску». Если же энтузиастов соберется на так много, поздравление сократится только до праздничной даты – 295. «Воплотить такую задумку с первого раза сложно, поэтому мы заранее все прорепетируем. Надеемся, что многие поддержат эту идею», — рассказал организатор флэшмоба Ильдар Азиев. Сейчас на участие во флэшмобе в группе на сайте «В контакте» уже заявились более 700 человек.

«Живую открытку» будут фотографировать с Ленинградского моста. Позже снимки появятся в социальной сети. Также планируется вести видеозапись флэшмоба.

«Берем мыльные пузыри, друзей, подруг и приходим 7 августа в 20 часов 30 минут 7 августа на набережной Иртыша, возле гостиницы «Омск». Будет весело», — приглашают организаторы.

ОмскПресс