В новый день со свежими новостями!

Общество

В новый день со свежими новостями!

Доброго утра, дорогие читатели! Кто-то скажет: «Понедельник — день тяжелый», а мы ответим: Понедельник — начало новой недели, а для кого-то и начало новой жизни! Вспомните, кто на прошлой неделе пообещал с понедельника начать бегать по утрам, перестать опаздывать на работу? А чтобы было понятно, куда стремиться, мы расскажем о событиях в нашем родном городе.

Омский аэропорт начнет неделю ремонтом

Сегодня, 1 августа, научно-производственное объединение «Мостовик»начнет реконструировать международный сектор аэропорта «Омск-Центральный». Как уже писал ОмскПресс, им предстоит отремонтирвоать терминал общей площадью более 2 тыс. кв. м. Кроме модернизации и замены систем отопления, водоснабжения, связи и пожаротушения организация отремонтирует залы и служебные помещения, произведет проектирование и монтаж системы кондиционирования воздуха, а также утеплит фасад и обновит оконные витражи. Стоимость этих работ составит 14 млн 103 тыс. 592 руб. Закончить работы по реконструкции «Мостовик»должен не позднее 31 декабря.

Передвижная приемная

Сегодня с 16 до 19 часов на трассе «Омск — Тюмень» выездной прием проведет начальник УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергей Дмитриевский.
Каждый желающий сможет задать вопросы, касающиеся деятельности Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения, а водители-дальнобойщики, кроме того, обсудить складывающуюся обстановку на трассах.
«Передвижная приемная» на базе автомобиля «ГАЗ-22171» (государственный регистрационный знак М130ТН/55), в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД, будет расположена у села Малиновка Тюкалинского района вблизи объектов дорожного сервиса.

В школу с 1 августа

Сегодня в Омском педуниверситете стартуют сразу две школы для иностраных студентов — Летняя школа русского языка и страноведения России и летняя школа «Экологическая политика Западной Сибири: путешествие между тайгой и степью». Причем вторая школа пройдет в Омске впервые.
В этом году изучать русский язык и культуру, а также экологию Омской области приедут студенты из Франции (прибывающие по направлению Генерального консульства РФ в Страсбурге), Австрии, Бангладеша, Бельгии, Болгарии, Италии, Германии, Испании, Китая, США, Таиланда, Турции, Швейцарии и Южной Кореи.
В будние дни для студентов будут проходить семинары и лекции, а в выходные  иностранные слушатели смогут посетить российские семьи.

Перспективный понедельник

Для студентов же из российских регионов сегодня в 10 часов в Омском университете путей сообщения начинает работу молодежный учебно-игровой семинар «Перспектива-2011». В Омскую область съедутся студенты из вузов Самары, Тюмени, Новосибирска, Братска и Иркутска.  
В программе семинара запланированы выборы в парламент игрового содружества, лекционные занятия и культурная программа. В течение двух недель участники получат знания в области экономики, политики, предпринимательства, психологии, СМИ, культуры и спорта.
В рамках семинара запланированы также встречи и пресс-конференции с гостями проекта — автором программы семинара «Перспектива», ректором Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) Александром Панычевым, председателем ассоциации профсоюзных организаций студентов Омской области Зуфаром Искаковым и представителями министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Также «Перспективу-2011» посетит помощник президента ОАО «РЖД», отвечающий за реализацию молодежных программ, Антон Награльян. Цель его визита — знакомство с активной молодежью железнодорожных вузов и будущими работниками ОАО «РЖД».

А чтобы легче было настроиться на рабочий лад, погода подготовила нам небольшое понижение температуры  — до + 16 + 18 градусов и дожди разной интенсивности. Так что доставайте из шкафов зонтики и вперед, к великим делам!

И помните, что из-за туч рано или поздно выглянет солнце.

ОмскПресс