В Омской области появился сайт для землепользователей

Обратите внимание

В Омской области появился сайт для землепользователей

В Прииртышье появился специализированный сайт для землепользователей, рассказывающий об аукционах, аренде, приватизации земли. Об этом сообщает РИА «ОмскПресс» со ссылкой на пресс-службу облправительства. Адрес сайта – www.guzromsk.ru.

Его разработали специалисты Главного управления по земельным ресурсам Омской области. По словам начальника ГУЗРа Сергея Гребенкина, цель создания сайта – сделать доступной информацию об оформлении земельных участков из числа неразграниченных земель на территории Омска, помочь сориентироваться в земельном законодательстве. На сайте будут систематически обновлять информацию о земельных аукционах, освещать вопросы, поступившие в ходе «прямых телефонных линий» со специалистами управления. Предусмотрен раздел для землепользователей, где уже размещены перечни необходимых документов для оформления земельных участков, ссылки на конкретные нормативно-правовые акты, комментарии специалистов, контакты и бланки заявлений.

На сайте есть раздел справочной информации для арендаторов земельных участков. Теперь бланки и формы платежных документов можно будет оттуда скопировать. Специалисты управления подчеркнули, что структура сайта будет развиваться, будет организовано качественное продвижение сайта, а все замечания и предложения по улучшению работы информационного ресурса, поступившие в адрес разработчиков, будут учтены. К примеру, планируется расширить информацию о предлагаемых с аукциона земельных участках. Также планируется публиковать итоги заседаний круглых столов по актуальным вопросам развития земельных отношений, результаты работы комиссии по урегулированию задолженности перед бюджетом, в том числе информацию о землепользователях, нарушающих сроки оплаты обязательных платежей.

ОмскПресс