Продавцы рассказывают сказки, чтобы выявить лучших в профессии

События

Продавцы рассказывают сказки, чтобы выявить лучших в профессии

В пятницу, 15 июля, на базе Омского экономического института прошёл финал конкурса «Лучший продавец года». Участники конкурса продемонстрировали не только профессиональное мастерство, но и многочисленные таланты. По итогам соревнований в группе продовольственных товаров победительницей стала Оксана СИМОН, в группе непродовольственных товаров особенно поразило жюри мастерство Екатерины ТУНИК.

С самого утра по всему корпусу экономического института были развешаны воздушные шарики, а в фойе бегали добры молодцы и красны девицы в русских народных нарядах или просто в фирменной одежде. Кто-то репетировал стихи, кто-то – песни, кто-то – кричалки… Финал конкурса «Лучший продавец года» действительно стал долгожданным и ярким событием для сотрудников многих омских компаний. И что особенно замечательно – группы поддержки активно болели не только за своих коллег, но и за их соперников, сопереживая их промахам и искренне радуясь удачам.

Конкурс проходил в несколько этапов: сначала методом «таинственный покупатель» конкурсантов проверяют на качество обслуживания и вежливость, затем участники представляют себя в конкурсе «Визитная карточка», а на последнем этапе им предлагается разрешить сложные ситуации, которые могут возникнуть на работе, с помощью безупречного знания законодательства. Конечно, самая яркая часть соревнования – «Визитная карточка». Здесь конкурсанты и поют, и танцуют, и читают стихи, и призывают на помощь таланты своих домочадцев. В этом году особенно запомнились зрителям и членам жюри забавная песня Светланы Батуриной «Наш светлый «Магнит»», поучительная история Екатерины Туник о магии портьерных тканей, перевоспитывающей преступников, и необычная сказка Анны Гераевой про рыбака и рыбку, в которой старуха послала деда к золотой рыбке за «вкусняшками». Впрочем, юмор и талант этих девушек – вовсе не помеха, а скорее, подспорье в работе, что подтвердили другие конкурсы.

По итогам соревнований в группе продовольственных товаров победительницей стала Оксана СИМОН, старший продавец ОАО «Хлебодар». Именно она лучше всех показала себя «таинственным покупателям», «вкусно» рассказав им о своих товарах и убедив приобрести несколько изделий, хотя изначально в планы проверяющих это не входило. Впрочем, и в других этапах конкурса Оксана была одной из лучших. Лишь на один балл отстала от победительницы Юлия ГРИБКОВА, аппетитно рассказавшая о товарах «Сытной площади» и отлично разыгравшая сказку про Емелю и царя. Третье место заняла Ольга КОРЮЧИНА, старший продавец булочной-кондитерской «Лакомый мир».

В группе непродовольственных товаров особенно поразило жюри мастерство Екатерины ТУНИК, верящей в волшебство товаров фирмы «Елена», где она трудится менеджером по продажам. Второе место заняла Ирина ТЕРЕХИНА, продавец ООО «ОБИ франчайзинговый центр», а бронзовым призером стала Людмила ШАТОХИНА, продавец-консультант секции «Народные промыслы» ТЦ «Омский». Победителям и призерам конкурса вручили дипломы и призы: телевизоры, видеокамеры и домашние кинотеатры.

ОмскПресс