Шрейдер выступит в «Сибиряке», Полежаев – во Дворце Молодёжи

Шрейдер выступит в  "Сибиряке", Полежаев – во Дворце Молодёжи

В среду, 27 июля, состоялся третий раунд праймериз ОНФ. Это были последние «предвыборы» в городе, после этого кандидатам предстоят дебаты в районах области. Впервые за эту предвыборную кампанию на публике выступил губернатор Леонид Полежаев.

Изображение

Лидирующий по итогам праймериз губернатор ещё ни разу не выступал перед выборщиками лично, согласно жребию, он прибудет сегодня во Дворец Молодёжи на ул. Перелёта. Мэр Омска Виктор Шрейдер выступит, также по результатам жеребьёвки, в ДК «Сибиряк». Для кандидатов сегодня также будет открыта ещё одна площадка – в ДК им. Малунцева.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, первый тур праймериз состоялся в городе, второй – в Омском и Таврическом муниципальных районах области. Изначально было объявлено, что кандидаты выступят на 5 городских и 10 сельских площадках. Кроме того, каждому из них определено выйти на 2 городских и 3 сельских площадки.

Любопытно, что вчера на заседании, прошедшем в рамках проекта «Народный бюджет» «единоросс» Сергей Тодоров уже обозначил количество кандидатов от ОНФ, проходящих в Госдуму по партийным спискам «Единой России». Несмотря на то, что выборы состоятся только в декабре, и именно по их результатам будут оценивать количество «народных кандидатов», проходящих в Думу, Тодоров заявил, что под флагом ОНФ в нижнюю палату парламента пройдут 150 человек.

ОмскПресс