Кинообозрение

Культура

Кинообозрение

Бобёр В следующей премьере недели главную роль сыграет оскароносный Мэл Гибсон. А режиссером ленты «Бобёр» выступила голливудская актриса Джоди Фостер, она же сыграла супругу главного героя. Владелец компании по производству игрушек Уолтер Блэк никак не может выбраться из депрессии. Кажется, рушится всё: бизнес, семья… Утешение приходит неожиданно – в лице бобра, перчаточной марионетки. Надев игрушку на руку, мужчина начинает вести с ним диалог. Бобер научит Уолтера жизни, вот только главное – не потерять в этой игре самого себя. Роль сына главного героя в ленте сыграл Антон Ельчин, американский актер русского происхождения.

Любовь с риском для жизни

Еще одну романтическую комедию нам приготовили европейцы.Франко-бельгийская лента «Любовь с риском для жизни» рассказывает историю брачного консультанта Жюльена, которому, как ни парадоксально, совершенно не везет в отношениях с женщинами. Точнее, им не везет с Жюльеном: все его возлюбленные максимум через две недели попадают в беду. Или рушится карьера, или разбивается семья, или подрывается здоровье – просто проклятье какое-то! Успешной Джоанне, повстречавшей главного героя, придется убедиться в рискованной любви на собственном опыте.

 

Первый мститель

В четверг на экраны выходит очередная лента студии Marvel «Первый мститель». Российские прокатчики напрасно убрали первую часть оригинального названия (Captain America: The First Avenger): ведь имя Капитан Америка говорит само за себя. Другими словами, перед нами очередная экранизация комикса. Главный герой – суперсолдат, который борется с враждебной организацией ГИДРА и лично ее главой жестоким Красным Черепом. Кстати, имя Капитана Америки «отрезали» не только в России, но и в Южной Корее и на Украине. Во всех остальных странах название перевели полностью. Первого мстителя сыграл Крис Эванс, ранее уже засветившийся в другом марвелловском кинокомиксе – «Фантастическая четверка».

 

Секс по дружбе

Сыгравший тошнотворно правильного парня в «Очень плохой училке» Джастин Тимберлейк спустя две недели снова взирает на нас с экранов кинотеатров. Сюжет комедии «Секс по дружбе» вызывает стойкое дежавю: вроде бы недавно мы это видели… И верно: весной в прокат выходила лента «Больше чем секс» с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. Теперь же роли друзей, разделивших постель, сыграют тот самый Тимберлейк на пару с Милой Кунис. Что получится из, мягко говоря, необычной дружбы сотрудницы кадрового агентства и редактора глянцевого журнала – нетрудно предположить. Скорее всего, нас ждет романтический хеппи-энд. Перерастут ли свободные отношения героев в настоящую любовь – посмотрим с 28 июля в омских кинотеатрах.

ОмскПресс