Сушинский сыграет со Свитовым

Спорт

Сушинский сыграет со Свитовым

Максим Сушинский подписал однолетний контракт с обладателем Кубка Гагарина ХК «Салават Юлаев». Теперь в составе уфимцев будет на одного «омича» больше.

По сообщению «Спорт-Экспресс», 37-летний форвард принял предложение уфимского клуба и получит за сезон, который может стать для него последним в карьере, 3 млн. долларов.

Клуб из столицы Башкортостана, завоевавший в прошлом сезоне главный трофей плей-офф КХЛ Кубок Гагарина, в межсезонье покинули не только основные игроки: Владимир Антипов, Дмитрий Калинин, Вячеслав Козлов, Патрик Торесен, Кирилл Кольцов, Александр Ерёменко, — но и тренерский тандем Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Таким образом, вернувшемуся после перерыва в Уфу тренеру Сергею Михалёву предстоит строить команду заново.

В «Салавате» сегодня играют сразу несколько игроков, которые в своё время надевали форму омского «Авангарда». Это Олег Твердовский, Андрей Таратухин, Якуб Клепиш и Александр Свитов. Теперь к ним присоединится и Максим Сушинский.

Напомним, что буквально вчера появилась информация о готовности Сушинского к подписанию договора с магнитогорским «Металлургом» в середине августа. Однако, по всей видимости, Су-33 решил не дожидаться уральцев, и отдал предпочтение действующему обладателю Кубка Гагарина. Сам Максим уже подтвердил свой переход «Советскому спорту».

ОмскПресс