Алексеев проверил асфальт во дворах

Общество

Алексеев проверил асфальт во дворах

Спикер омского Горсовета Сергей Алексеев стал первым депутатом, который отправился на свой участок лично, чтобы проинспектировать качество ремонта придомовых территорий на своём избирательном участке.

В ходе рабочей поездки комиссия во главе с депутатом установила, что подрядчик, ГП «ДРСУ №6» в Кировском округе в ряде случаев выполнил работы некачественно – нарушил технологию ремонта. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Владимира Свиридова, в департамент предоставляли недостоверную информацию: сообщалось, что в одном из дворов якобы был полностью выполнен ремонт, однако при проверке выяснилось, что к работам никто даже не приступал.

Сергей Алексеев обратил внимание на брак в работе подрядчиков и помог в решении вопроса об исправлении недоделок.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в Омске уже отремонтированы дворы порядка 130 домов. За этот год планируется завершить ремонт еще 832 дворов города. У заказчиков ремонта – мэрии города – есть серьёзные претензии к подрядчикам ООО «НПО «Мостовик»и ГП «ДРСУ № 6». Среди недостатков — некачественный ремонт покрытия, неполный ремонт пешеходных дорожек.

Из федерального и муниципального бюджетов на ремонт дворовых территорий выделят почти 245,9 млн руб. Ремонт дворовых территорий планируется завершить в положенный срок — до 15 сентября 2011 года. При этом 30% средств будет выплачено подрядчикам авансом, остальные средства дорожные ремонтники получат только после того, как работу примут жильцы.

ОмскПресс