Радиозавод и ДОСААФ проявили готовность к труду и обороне

Бизнес

Радиозавод и ДОСААФ проявили готовность к труду и обороне

Омское производственное объединение «Радиозавод имени Попова» и Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» ДОСААФ России подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба радиозавода, соглашение было подписано 23 июля в Москве. Основная цель соглашения – возрождение и развитие традиций массового спорта и военно-патриотического воспитания, а также поддержка Вооруженных Сил России. Соглашением предусмотрено широкое использование учебно-спортивной базы и специалистов ДОСААФ России и радиозавода, создание спортивных секций и команд по культивируемым видам спорта для дальнейшего их участия в городских, областных и всероссийских соревнованиях.

«Задачи, которые будут выполнять ДОСААФ России и Радиозавод имени Попова, — это возвращение к тем традициям, на основе которых создавалось 85 лет назад добровольное оборонное общество ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ. В первую очередь это работа с молодежью непосредственно на предприятиях, в учебных заведениях. Работа, направленная на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие массовой физической культуры и спорта, чего так не хватает сегодня в нашей стране», — подчеркнул председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

«Отличная физическая форма является важным показателем настроенности на подвиги, в том числе трудовые. Уверен, что проект «Готов к труду и обороне!» позволит выявить и поддержать героев, готовых покорить любые спортивные и профессиональные вершины», — отметил в свою очередь главный советник генерального директора ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» Павел Грачев.

ОмскПресс