Водитель маршрутки избил омскую студентку

Происшествия

Водитель маршрутки избил омскую студентку

В четверг, 21 июля в 18.15 около остановки «ул. Бархатовой» водитель маршрутки жестоко избил молодую девушку за то, что она громко хлопнула дверью при выходе из транспорта. Девушке был поставлен диагноз «черепно-мозговая травма», маршрутчик же утверждает, что он не помнит обстоятельств инцидента.

Студентка четвертого курса ОмГУ им Ф.М.Достевского, возвращалась домой на маршрутном такси и, закрывая дверь «Газели», не рассчитала силы. Водитель, по её словам, соскочил со своего места, подбежал к девушке и ударил её в челюсть, после чего он несколько раз ударил её головой об асфальт.

Пострадавшая с трудом добралась до ближайшего отделения милиции, где девушке отказали в просьбе подать заявление на обидчика, сославшись на «дыры в законе». Девушка самостоятельно покинула отделение милиции и добралась до дома.

На следующий день она отправилась в БСМП и прошла медэкспертизу, где ей поставили диагноз — закрытая черепно-мозговая травма и травмы шеи. По совету друзей она подала заявление на водителя маршрутного такси повторно, на этот раз сотрудники полиции его всё-таки приняли и возбудили уголовное дело. Главный участник инцидента, водитель маршрутного такси, утверждает, что не помнит обстоятельств произошедшего.

Сама девушка больше озадачена тем, что из пассажиров ей никто не помог. «Меня больше возмущает реакция свидетелей. Её не было. Люди стояли и делали вид, что ничего не происходит», — рассказала ОмскПресс пострадавшая Татьяна Р.

Стоит напомнить, что в Омске это не первый случай неадекватной агрессии со стороны водителей общественного транспорта. В июле прошлого года водитель маршрутного такси избил женщину за то, что у него не было сдачи на купюру в 500 рублей. Тогда суд разрешил ситуацию в пользу водителя.

ОмскПресс