Трубный завод Челябинска

Обратите внимание

Трубный завод Челябинска

За текущие месяцы 2011 года произошло увеличение производства продукции на трубном заводе в Челябинске. Рост производства производимой продукции превысил более чем на семь процентов.

Таковы результаты инновационных экономических проектов, о которых сообщил член акционерного общества, гендиректор предприятия, А. Федоров. В выступлении выступавшего прозвучало, что сотрудниками одного из цехов предприятия, являются в основном молодые кадры, для которых в этом году инвестируют жилищную программу на сумму в пределах трех миллиардов рублей. Трубы в Челябинске — изготавливаемые заводом являются «новой философией труда». Для всех желающих в цех «Высота 239» Челябинского трубного завода организуются экскурсии. Это первый проект «белая металлургия», где высокий технологический уровень, максимальная оптимизация процесса, абсолютно новые условия работы.

Увеличение выпуска продукции повлияло на увеличение добычи руд металлов – цирконий, тантал, ниобий, входящих в состав материалов, из которых изготавливаются трубы больших диаметров.

С растущими темпами увеличения выпускаемой продукции стало решение строительства на территории Челябинского трубного завода новой теплоэлектроцентрали, мощность которой, как предполагает новый проект, составит: до 80 МВт (электрическая) и 30 Гкал/час (тепловая). Это поможет снизить себестоимость выпускаемой продукции, так как сократятся расходы на энергоносители.

ОмскПресс