Саудовская Аравия ищет возможность инвестиций в Прииртышье

Политика

Саудовская Аравия ищет возможность инвестиций в Прииртышье

В четверг, 21 июля, в Омск прибыла с визитом делегация Консультативного Совета (парламента) Королевства Саудовская Аравия. Гости обсудили возможность инвестировать крупномасштабные проекты омского региона — строительство гидроузла, аэропорта «Омск-Федоровка» и метрополитена.

Вчера гости побывали с официальным визитом в министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области. На встрече с министром промышленности региона Александром Горбуновым присутствовали делегация Консультативного Совета Королевства Саудовская Аравия во главе с председателем комитета по экономике и энергетике Салех Аль-Шуайби и представитель от правительства Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Асламбек Аслаханов.

Участники встречи обсудили вопросы развития деловых связей и экономического сотрудничества между Омской областью и Саудовской Аравией. «В частности, гостей интересовала возможность инвестировать крупномасштабные проекты: строительство гидроузла, аэропорта «Омск-Федоровка», метрополитена», — уточняет пресс-служба минпрома.

Кроме того, гости побывали в Научно-производственном объединении (НПО) «Мостовик»где познакомились с работой предприятия и обсудили варианты взаимного сотрудничества.

ОмскПресс