«АМТ банк» закрылся в Омске

Бизнес

"АМТ банк" закрылся в Омске

21 июля Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ООО «АМТ банк», офис которого был и в Омске. По словам сотрудников, банк больше не заработает.

Решение о закрытии принято «в связи с неисполнением ООО «АМТ банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России», — говорится в сообщении госучреждения.

«Мы уже не заработаем», — сообщили БК55 в омском офисе банка. Офис, расположенный на улице Полковая, уже закрыт, однако сотрудники банка отвечают на звонки клиентов, сообщают о порядке выплаты вкладов. Банк-агент, который будет заниматься этим в Омске, еще не определен.

ООО «АМТ банк» входит в систему страхования вкладов. Вклады физических лиц по состоянию на 1 апреля 2011 года составляли 15,367 млрд руб. Филиал в Омске был открыт в ноябре 2008 года. Год назад его перевели в формат операционного офиса, подчинив новосибирскому филиалу «АМТ Банка».

По данным «БК55» омский «АМТ банк» является залоговым кредитором ООО «Омск-Полимер», который находится в стадии банкротства.

ОмскПресс