Бардин договорился с Сушинским

Спорт

Бардин договорился с Сушинским

«Советский спорт» сообщил, что генменеджер «Авангарда» Анатолий Бардин договорился с легендой омского хоккея Максимом Сушинским… о том, что Су-33 играть в Омске не будет.

«Во вторник я лично переговорил с Сушинским, – сказал Бардин «Советскому спорту». – И мы пришли к общему мнению – в «Авангарде» ему работать не стоит. У Максима в Питере свой бизнес. Он там уважаемый человек… Лучше ему остаться там».

Бардин пояснил, что омская команда по-прежнему заинтересована в сотрудничестве со своим многолетним лидером, который, как писал ранее ОмскПресс, был уволен из питерского СКА в этот понедельник. Однако, как и предполагали спортивные эксперты, питерский клуб выставил Сушинского на трансфер слишком поздно – большинство команд КХЛ уже укомплектованы и начали подготовку к сезону, и игроку – даже уровня Сушинского – в них места нет.

В «Авангарде» сложились два основных звена нападения: бывший энхээловец Александр Фролов заменил проследовавшего в обратном направлении Яромира Ягра в связке с Романом Червенкой и Алексеем Калюжным, а звено Попов-Курьянов-Пережогин настолько сыграно, что разбивать его не решиться даже новый для клуба тренер Ростислав Чада. Роль же «рабочей лошадки», которую обычно выполняют игроки третьего звена, не предназначена для игрока уровня Максима Сушинского.

Другие «топовые» команды КХЛ, такие как «Атлант», «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Локомотив» и московское «Динамо» однозначно заявили о неготовности «подписывать» Сушинского. Аналогично отреагировал на вопрос журналистов «Советского спорта» и тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов, под руководством которого Сушинский в составе «Авангарда» стали чемпионом России.

Авторитетная газета предполагает, что Сушинский, чтобы оставаться в форме, подпишет контракт с не самой сильной командой КХЛ, а затем, в преддверии плей-офф, перейдет в команду топ-уровня. Вполне возможно, что это будет омский «Авангард».

Между тем, агент Сушинского Игорь Парашкин пока сохраняет интригу:

«Поймите, — сказал он. — Ни один специалист, будь он менеджером клуба или агентом игрока, не раскрывает всех карт до завершения переговоров. Поверьте, они уже идут. Но с кем конкретно – я пока говорить не готов».

ОмскПресс