Омские каменщики на скорость строят жилой дом

Омские каменщики на скорость строят жилой дом

В преддверии Дня строителя в Омске проводятся конкурсы мастерства среди рабочих специальностей. Сегодня, 20 июля, каменщики на скорость возводят жилой дом на улице Степанца, Левобережье.

Изображение

Как сообщает Омский портал недвижимости, в рамках конкурса профессионального мастерства определят лучшие строительные кадры по 14 номинациям. Организаторами ежегодных конкурсов выступили отраслевой профсоюз, региональное министерство строительства и саморегулируемая организация «Союз строителей Омской области». Соревнования пройдут на строящихся объектах и производственных базах компаний, где рабочие продемонстрируют свои навыки и опыт.

Сегодня, 20 июля, каменщики на скорость строят жилой дом, расположенный на улице Степанца, 3, а экскаваторщики показывают умение управляться с землеройными машинами вблизи завода полипропилена. Кроме того, в пятницу, 22 июля, на строящемся объекте по проспекту Космический профессионализм покажут сантехники и маляры, а арматурщики и электросварщики встретятся на территории домостроительной корпорации «Стройбетон» на улице Заводская, 15. 26 июля в жилом комплексе по улице Пригородная мастер-класс проведут штукатуры, а 27 июля — плиточники. В тот же день на площадке РОСТО определят лучшего водителя. В четверг, 28 июля, за почетные звания поборются инженерно-технические работники и автокрановщики, а в последний день соревнований — машинисты башенного крана.

ОмскПресс