Около 300 праздничных мероприятий пройдёт в Омске в День города

События

Около 300 праздничных мероприятий пройдёт в Омске в День города

В юбилейный день рождения Омск превратится в одну большую концертную площадку. Для горожан приготовили почти три сотни мероприятий, среди которых выставки диковинных растений, концерты и спортивные соревнования.

В День города в Омске пройдет 293 праздничных мероприятия. Уже репетируют свои программы творческие ансамбли учреждений культуры, хоровые коллективы при КТОСах, молодежь из клубов по месту жительства и образовательных учреждений.

В праздничные дни также откроются выставки всевозможных направлений. Любителей фотоискусства приглашают на экспозицию «Наша дружная семья». Полюбоваться на пушистых питомцев можно будет на выставке «Мой домашний любимец». И конечно, в честь Дня города свое искусство продемонстрируют омские умельцы, участники творческих мастерских и флористы. А садоводы с огородниками покажут нам диковинные плоды, выращенные своими руками.

Помимо центральных городских площадок, праздник пройдет на территориях всех 76-ти КТОСов. Здесь, помимо выставок и концертов, для омичей приготовили спортивные состязания: дворовые турниры, легкоатлетические эстафеты, мини-марафон «Спортивная семья», велогонки, прыжки на батуте и другие.

ОмскПресс