Какие могут быть проблемы при увольнении

Обратите внимание

Какие могут быть проблемы при увольнении

Среди возможных проблем, связанных с процессом увольнения, наиболее банально и распространено обыкновенное нежелание работодателя принимать заявления работника, если он пытается уволиться быстрее, чем за 2 недели, срока, предусмотренного ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Увольнение быть осуществлено за 3 дня для всех, кто проходит испытание, заключил ТД менее, чем на 2 месяца, либо находится на сезонной работе.

Если имеется соглашение с работодателем, то уволиться можно и без отработки. В законодательстве говорится о том, что есть и иные ситуации, но конкретно они не указываются. Так что в остальных случаях может понадобиться адвокат по трудовым спорам, который способен грамотно решить ситуацию.

Вторая распространенная проблема – когда работодатель избегает приема заявления. В этом случае придется либо упорно искать личной встречи, либо отправить заявление по почте и убедиться в его доставке.

Нередки ситуации, когда работодатель открыто толкает работника на конфликт, пытаясь уволить его по статье. Они являются наиболее сложными.

ОмскПресс