В чем отличие термоэтикетки от термотрансферной этикетки?

Обратите внимание

В чем отличие термоэтикетки от термотрансферной этикетки?

Этикетка – это визитная карточка товара. На этикетке содержится вся информация о товаре, это первое, что видит потребитель, приходя в магазин. Поэтому очень важно, что именно указано на этикетке и какого она качества.

 Виды этикеток представлены в широком ассортименте. Наша организация производит все возможные виды этикеток под заказ. Давайте подробней остановимся на термоэтикетке и термотрансферной ленте, и конечно же на принтерах этикеток для создания изображения на этих этикетках.

Термоэтикетки. Такие этикетки широко применяются для маркировки продукции с небольшим сроком эксплуатации, например, в пищевой промышленности. Технология производства термоэтикеток схожа с технологией термопечати, которая применяется в факсах, принтерах. Производство термоэтикеток происходит следующим образом: определенные точки на этикетке нагреваются с помощью термопечатающей головки, в результате чего на этом месте появляется текст или рисунок. Такая технология весьма проста, поэтому и цена на такие этикетки невысокая. Где купить термоэтикетки в Омске? Но следует иметь в виду, что такие этикетки недолговечны. Они быстро портятся под дождем и выцветают на солнце. Максимальный срок службы термоэтикеток – один год.

Термоэтикетки наносятся с помощью специального клея. Преимущество этого вида этикетки состоит в том, что ее можно наносить любую поверхность. Для изготовления термоэтикетки применяются такие материалы, как ECO и TOP. Этикетка, сделанная из первого материала, быстро подвергается воздействию окружающей среды, поэтому такую этикетку наносят непосредственно перед продажей. Термоэтикетки, выполненные из материала TOP, используются на товарах, которым предстоит длительная транспортировка (например, замороженная рыба). Теперь перейдем еще к одному распространенному виду этикетки — термотрансферная лента (риббон).

Термотрансферные этикетки в отличие от термоэтикетки, нуждаются в расходном материале – термотрансферная лента (риббон). Риббоны представляют из себя пленку, одна сторона которой обработана специальным красителем. Краситель на риббонах находится в твердом состоянии. Но при нагреве он начинает плавиться и тогда вся информация переносится на материал этикетки. Существует два способа нанесения красителя: IN (красящий слой находится с внутренней стороны ленты) и OUT (красящий слой расположен с внешней стороны ленты). Основное преимущество термотрансферной этикетки перед термоэтикеткой, это то, что на такие этикетки можно наносить информацию, применяя широкую цветовую гамму. Популярные принетры zebra gk420, zebra gx420, zebra gx430, zebra 420, zebra 2824, argox 214, godex ez 1300, zebra zm400, zebra zm 600, datamax 4205, datamax 4206.

Источник: Print-Code.ru

ОмскПресс