AIESEC организовал в Омске Международный фестиваль культур

События

AIESEC организовал в Омске Международный фестиваль культур

В субботу, 16 июля, в ТЦ «Континент» состоялся Международный фестиваль культур, организованный студенческой организацией AIESEC при поддержке омской администрации. На сцене можно было полюбоваться на бразильские танцы, послушать песни юного индийского певца, отведать национальные блюда и обогатить свой лексикон на несколько иностранных слов.

Студенты-волонтеры из девяти стран: Бразилии, Индии, Китая, Турции, Пуэрто-Рико, Колумбии, Филиппин и Словакии, — приехали в Омск по специальной программе международного обмена AIESEC, чтобы поучаствовать в проекте «Sunshine», целью которого является повышение толерантности и знаний жителей нашего города о других странах.

Джерольд Сармиенто, представитель Филиппин, рассказал ОмскПресс, что русские девушки, безусловно, самые красивые. «Я очень рад, что приехал в Омск. Это чудесный город и страна с богатой историей. Именно это привлекло меня и стало решающим аргументом при выборе путешествия, — говорит Сармиенто. — Я думаю, что это будет прекрасный опыт для моей карьеры журналиста, возможно даже в России». По его признанию, незнание русского языка не стало для него помехой в том, чтобы стать журналистом в России.

Под звуки барабанов все пришедшие на фестиваль смогли насладиться экзотичным танцем капоэйро, потанцевать сальсу и румбу с настоящим бразильцем, узнать о том, как живут люди в других странах.

Алина Шароня, организатор мероприятия поделилась своими впечатлениями с ОмскПресс: «Этот фестиваль проводится в Омске впервые. Я очень рада, что здесь много гостей. Значит, Омск стремится стать культурнее, стремится к новым позициям и достижениям. Здорово, что есть те, кому это небезразлично, те, кого интересует другая культура и язык».

Студенты-волонтеры остались гостить в Омске еще два месяца, чтобы обучить своему языку всех желающих омичей.

ОмскПресс