«Шоколадница» подсластит Омск

Бизнес

"Шоколадница" подсластит Омск

Столичная сеть кофеен «Шоколадница» готовится зайти на омский рынок ресторанного бизнеса. Для омских заведений меню и цены московской сети будут несколько изменены. Ожидается, что первая кофейня откроется в январе 2012 года.

Как сообщает ТОП55, уже выбрано помещение для нового кафе и заключен договор аренды. Где именно будет располагаться омская «Шоколадница», пока не сообщается. Однако известно, что кофейня будет в Омске не одна: по условиям договора омский партнер московской сети обязан открыть не менее трех кофеен в течение двух лет.

Директор по региональному развитию и франчайзингу сети «Шоколадница» Максим Трубников рассказал ТОП55, средний чек московской сети равняется 500-800 руб., но для омских заведений меню и цены будут несколько изменены.

Управляющая Traveler’s Coffee в Омске Оксана Олькова сообщила корреспонденту проекта «Отдых в Омске», что «кофейни, принадлежащие к московской сети, отличаются прежде всего качеством». «Это объясняется накопленным с годами опытом, закрепленными стандартами. Кроме того, у таких кофеен есть еще одно преимущество – марка. Человек, который побывал в разных городах, будет ходить в проверенное заведение в любом городе», — отметила Оксана Олькова.

Сеть кофеен «Шоколадница» — одна из крупнейших в российской сфере ресторанного бизнеса. Первое кафе «Шоколадница» было открыто в Москве в 1964 году. Сегодня в столице работает около 200 кофеен, и еще порядка 20 заведений — в других регионах.

ОмскПресс