Омский «СливДжем» позвали на российскую рок-сцену

Культура

Омский "СливДжем" позвали на российскую рок-сцену

Омская группа «СливДжем» получила приглашение принять участие в одном из самых интересных музыкальных событий в России – в альтернативном рок-фестивале «Крок-рок». В жюри этого мероприятия входят такие известные авторитетные музыканты, как Илья Лагутенко, Евгений Маргулис и Диана Арбенина. Для 20 попавших на этот фестиваль молодых групп России это событие — шанс заявить о себе всему миру.

Фестиваль «Крок-рок» призван помочь талантливым молодым исполнителям и открыть новые имена в рок-музыке. Строгий отбор команд на предварительном этапе происходил в течение пяти месяцев. В московскую редакцию радиостанции «Серебряный дождь» присылали свои записи музыканты со всего мира, в результате из 2800 групп были отобраны всего 20, среди которых оказался и «СливДжем».

Выбранные команды выступят в 1/4 финала 23 июля на сцене московского клуба MUSICTOWN. Во второй этап пройдут десять групп, а в третий – лишь пять. При этом на каждом этапе фестиваля одна из отсеянных жюри команд получает приз зрительских симпатий и право на дальнейшее участие в конкурсе. Награда победителю «Крок-рока», который состоится 21 октября – 1 миллион рублей.

Молодая, но талантливая группа «СливДжем» сочетает в своем творчестве множество различных направлений, но необычная музыка и проникновенные стихи не оставляют равнодушным никого. Владимир Матецкий (ведущий «Серебряного дождя», продюсер и композитор) и Михаил Козырев (актер, продюсер, музыкальный критик) в прямом эфире «Серебряного дождя» назвали омский коллектив «глотком свежего воздуха».

Фестиваль «Крок-рок» призван помочь талантливым  молодым исполнителям и открыть новые имена в рок-музыке. Строгий отбор команд на предварительном этапе происходил в течение пяти месяцев. В московскую редакцию радиостанции «Серебряный дождь» присылали свои записи музыканты со всего мира, в результате из 2800 групп были отобраны всего 20, среди которых оказался и «СливДжем».
ОмскПресс