Итальянские авто угоняли в Омск

Происшествия

Итальянские авто угоняли в Омск

В Омской области в ходе операции «Авто-VIN» сотрудниками правоохранительных органов было задержано 27 автомобилей, находящихся в розыске по линии Интерпола. В их числе были автомобили, разыскиваемые полицией Италии и Японии.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в конце июня в регионе была проведена очередная оперативно-профилактическая операция по выявлению автомобилей, находящихся в розыске. В мероприятии принимали участие сотрудники Интерпола, дорожно-патрульной службы, экспертно-криминалистического центра, сотрудники специализированного подразделения по линии краж и угонов автотранспорта, территориальные отделы милиции города и области.

В ходе июньской операции было задержано шесть автомобилей иностранного производства, разыскиваемых по каналам Интерпола правоохранительными органами Японии и Италии, а также один автомобиль «Lada Priora», находящийся в розыске по инициативе городского УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выявили три автомобиля с признаками изменения номеров агрегатов.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к хищению задержанных автомобилей.

Всего на территории Омской области в ходе подобных операций было выявлено 27 автомобилей, находящихся в розыске по линии Интерпола.

ОмскПресс